县长信箱

来信情况:
信件主题: 针对八甲口快速通道限速的问题
来 信 人: 来信日期: 2020-01-08 信件编号: 202001080407095047
来信内容:

八甲口快速通道于去年十月份通车,改善了老百姓出行条件,本是件利民的好事,不知道管理部门为何把快速通道设置为限速40。快速通道设计速度60,为何不按设计速度去实行?快速通道不快速,饱受诟病,晋阳高速润城到送彩金app下载棋牌段单项通行尚且都是限速60,八甲口快速通道双向行驶,路况良好,摩托车非机动车、行人都不允许通行,为何限速40,花费上亿的工程,不能很好的利用,是不是浪费公共资源?可否实行小车和大车分开限速,或者出入洞口限速,充分发挥八甲口快速通道的通行能力,为送彩金app下载棋牌经济发展提速。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交警队

处理时间:2020-01-15

处理状态:处理完

答复内容: 县交警大队回复:八甲口快速通道2019年9月30日剪彩,12月5日通车运行,此快速通道设计城市二级道路,设计时速60公里/小时,官道岭隧道为超长隧道(2700余米),运行之初,道路的相关配套功能设施还未完备,且道路是混合交通,大货车通行较多,通道两端同八芹线、阳济线连接口为丁型路口,转弯半径不足,超长隧道安全风险大,从安全角度综合考虑设置限制值为40公里/小时。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
博评网