县长信箱

来信情况:
信件主题: 口罩问题
来 信 人: 张龙柱 来信日期: 2020-02-02 信件编号: 202002020626212622
来信内容: 现在疫情严重,各大药店超市买不上口罩,有的口罩对防护没多大作用,且价格离谱,希望政府可以改善此现象
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:发改局

处理时间:2020-02-10

处理状态:处理完

答复内容: 县发改局回复:新型冠状病毒感染的肺炎疫情遍及全国,我县口罩等防控物资严重短缺,口罩企业生产的产品大多数被征调到疫区,县医药和物资保障组多方协调购回的口罩等防控物资数量有限,按送彩金app下载棋牌县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组要求重点保障医院、环保、交通、出入境卡点等一线重点单位重点区域。目前,我局已多次和县市场监督管理局协调,积极和医药零售业、超市沟通,正在多渠道、多环节加大采购防护用品和医疗用品,尽最大能力缓解和补充送彩金app下载棋牌市场供需紧张的现状,疫情严峻希望大家积极配合和理解。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
博评网