县长信箱

来信情况:
信件主题: 关于个体工商户复工
来 信 人: 韩阳军 来信日期: 2020-03-10 信件编号: 202003100945289749
来信内容: 您好,关于个体工商户复工不让跨区域经营的问题,怎么叫跨区域?村和村,社区和社区就叫跨区域吗?我在坪头村开的铺,坪头周边玉龙湾,下川等地的人不能来上班?难道商场开门都是那个区域的人才去消费不成。望政府部门告之怎么叫跨区域经营。 望回复,谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2020-03-17

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:关于写信人反映的跨区域经营问题,经调查,写信人住在兰花滨河A区,在坪头村经营一家裁缝铺,在疫情防控期间坪头村在履行相关正常手续的基础上,积极向我镇递交个体工商户提供的审核表、承诺书等资料。经我镇审核后,坪头村村民在本村从事经营活动的,除理发店外可正常营业,但非坪头村村民在其村从事经营活动的均不予批复。

后经坪头村村委与我镇沟通后,对在坪头村经营的非本村个体工商户由其本人来我镇办理相关手续。

目前写信人已在我镇办理完复工手续,可以复工。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
博评网