县长信箱

来信情况:
信件主题: 送彩金app下载棋牌五中学校附近违建饭店
来 信 人: 宰园园 来信日期: 2020-03-18 信件编号: 202003180315023271
来信内容: 你好,如今乡下有好多违建都拆除了,我想问一下送彩金app下载棋牌县惠泽路行政办公斜对面那两个违建饭店什么时候拆除?我看过好多报道,像这种彩钢瓦房做饭店的太危险了,一旦失火,后面都是树林太危险了,为了不影响五中未来的花朵,希望有关部门能把这一隐患早日消除,况且饭店后面也是一片混乱,有关部门可以去看看。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2020-03-23

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:疫情期间,该两处饭店处于停业状态,我局于2020年3月19日对该处建筑再次走访排査,执法人员电话通知其负责人到场后,监督其现场对存在的安全隐患进行了排查,要求饭店在疫情过后对老旧的燃气管道和线路进行及时更换,并配备符合要求的消防灭火设施。在该建筑物拆除之前,我们会加大该区域的巡察力度,做到有问题及时发现、及时处理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
博评网